Quartier Latin

Quartier Latin (Cineplex)
350, rue Émery (514) 849-2244
Antigone (v.o.f.) (G)
Fri:  12:10 2:05 4:45 7:25 10:00
Sat:  11:40AM 2:15 4:50 7:25 10:00
Sun:  12:20 2:15 4:50 7:25 10:00
Mon:  2:05 4:45 7:25 10:00
Tue:  12:15 2:15 4:50 7:25 10:00
Wed:  2:05 4:45 7:25 10:00
Thu:  1:10 3:50 7:25 10:00
Billy Connolly: The Sex Life of Bandages
Wed:  1:15
The Bolshoi Ballet: Le Corsaire (2019) (G)
Sun:  4:00
Charlie et ses drôles de dames (G)
Fri - Thu:  1:05 4:00 6:55 9:50
Depeche Mode: SPIRITS in the Forest
Thu:  7:00
Die Hard 2: Die Harder (13+)
Fri:  4:45 9:30
Sun:  1:00
Tue:  1:30
Wed:  4:10
Thu:  9:00
Docteur Sleep (13+)
Fri:  1:00 2:55 6:20 9:40
Sat:  12:40 2:55 6:20 9:40
Sun:  12:40 2:55 6:15 9:30
Mon:  1:00 2:55 6:15 9:30
Tue:  1:00 2:55 6:20 9:40
Wed:  1:00 3:00 6:15 9:30
Thu:  1:00 2:55 6:15 9:30
Douleur et gloire (G)
Fri:  1:10 3:45 6:25 9:10
Sat - Sun:  12:10 2:50
Mon:  12:30 3:00
Tue:  1:10 3:45 6:25 9:10
Wed:  12:30 3:00
Thu:  12:35 3:05
Ford contre Ferrari (G)
Fri - Sun:  12:25 3:20 6:40 9:20
Mon:  12:35 3:15 6:30 9:20
Tue:  12:25 3:20 6:40 9:20
Wed:  12:35 3:15 6:30 9:20
Thu:  12:35 3:30 6:30 9:00
Jojo (G)
Fri - Thu:  1:55 6:50
Joker (13+)
Fri:  1:35 4:25 7:15 10:00
Sat:  1:35 4:25 7:15 10:05
Sun - Thu:  1:35 4:25 7:15 10:00
Joker (v.f.) (13+)
Fri - Sun:  12:35 3:40 6:30 9:55
Mon:  12:30 3:45 6:30 9:40
Tue:  12:35 3:40 6:30 9:55
Wed:  12:30 3:45 6:30 9:45
Thu:  12:40 3:45
Jouer avec le feu (G)
Fri:  4:30 9:25
Sat:  11:30AM 4:30 9:25
Sun - Thu:  4:30 9:25
KonoSuba - God's Blessing on This Wonderful World!: Legend of Crimson
Mon:  2:35 5:00 7:30 9:45
L'art du mensonge (13+)
Fri:  1:55 4:35 7:10 9:45
Sat:  11:25AM 1:55 4:35 7:10 9:45
Sun - Thu:  1:55 4:35 7:10 9:45
Le parrain, 2e partie
Sat:  7:30
Tue:  6:30
Thu:  2:30
Le petit monde de Charlotte (G)
Sat:  11:15AM
Les Aventuriers Voyageurs : Chili et Patagonie - Du désert aux glaciers (G)
Wed:  7:00
Les barbares de La Malbaie (v.o.f.)
Thu:  7:00 9:45
La reine des neiges 2 (G)
Thu:  6:30 6:45 9:15 9:30
Maléfique : Maîtresse du mal (G)
Fri - Thu:  1:20 4:10
Maléfique : Maîtresse du mal 3D (G)
Fri - Thu:  7:05 9:50
Matthias & Maxime (v.o.f.) (G)
Fri - Sun:  12:30 3:25 6:15 9:00
Mon:  12:50 3:35 6:25 9:10
Tue:  12:30 3:25 6:15 9:00
Wed:  12:50 3:35 6:25 9:10
Thu:  12:50 3:35
Métal hurlant
Fri:  2:45 7:30
Tue:  4:25
Wed:  9:00
Midway (v.f.) (G)
Fri - Sat:  12:35 3:40 6:45 9:45
Sun:  12:15 3:30 6:45 9:45
Mon:  12:30 3:35 6:40 9:40
Tue:  12:35 3:40 6:45 9:45
Wed - Thu:  12:30 3:35 6:40 9:40
National Theatre Live: One Man, Two Guvnors (Encore)
Sun:  8:05
Noël dernier (G)
Fri:  12:20 4:20 6:55 9:50
Sat:  12:20 4:00 6:35 9:50
Sun:  12:25 4:00 6:35 9:50
Mon:  12:30 4:20 6:55 9:50
Tue:  12:20 4:20 6:55 9:50
Wed:  12:35 4:20 6:55 9:50
Thu:  12:30 4:20 6:30 8:55
Parasite (13+)
Fri - Sun:  12:55 7:00
Mon:  4:00 9:15
Tue - Wed:  12:55 7:00
Thu:  12:55
Parasite (v.o.s.-t.f.) (13+)
Fri:  4:05 9:35
Sat - Sun:  4:05 9:00
Mon:  12:55 7:00
Tue:  4:05 9:35
Wed:  4:00 9:15
Thu:  4:00
The Royal Edinburgh Military Tattoo
Sat:  5:10
Terminator : Sombre destin (13+)
Fri:  12:00 3:00
Mon:  12:45 3:45 6:45 9:40
Tue:  12:00 2:50
Wed:  12:45 3:45 6:45 9:40
Thu:  2:00
The Twilight Zone: A 60th Anniversary Celebration
Sat:  1:30